Голосовать
+ 200   (70)
25 июля 2015 года в 22:50 | 3697 просмотров | 18 комментариев

В озере Южной Кореи обнаружили пираний

Инцидент произошел на одном из искусственных озер в уезде Хвенсон горной провинции Канвон. Появившиеся в СМИ сообщения о том, что местные рыбаки начали вылавливать каких-то экзотических, но мирно себя ведущих рыб, поначалу не привлекали внимание никого, исключая ихтиологов. Однако все изменилось, когда в том же корейском озере стали попадаться уже известные всему миру своим хищным нравом пираньи. Эксперты корейского Института флоры и фауны, который прибыли к озеру по вызову рыболовов, достаточно быстро опознали незнакомцев. Все действительно были неизвестно как оказавшимися в корейском озере гостями из Южной Америки, включая пираний.
"Среди некоторых людей стало модным разводить экзотических рыб. Но когда питомцы вырастают и становятся большими, то хозяева не знают, что с ними делать, и иногда выпускают в ближайшие воды и реки", - пояснил в интервью телеканалу "Уай-Ти-Эн" сотрудник Института флоры и фауны Кореи Ким Су Хван. Ученый предположил, что именно это и произошло в Канвон: кто-то скорее всего решил избавиться от выросших рыб, выпустив их в озеро.
"Заморские гости", впрочем, достаточно хорошо себя чувствуют в новых местах, тогда как караси, которые обычно были главной добычей рыболов здесь, стали стремительно исчезать. Эксперты успокоили публику, сказав, что пираньи, да и прочие "иностранцы" из-за особенностей климата Кореи не приживутся тут надолго и с наступлением холодов неизбежно умрут. Однако было признано, что властям придется повозиться: в Корее сейчас жарко, а потому пираньям и их собратьям вполне хорошо на "новой родине". В этой связи доступ к водоему сейчас закрыт, в нем пытаются найти остальных экзотических гостей. Местных жителей и любителей рыбалки также попросили немедленно сообщать, если и в других водоемах Кореи начнет попадаться невиданная ранее добыча.
Piranhas in Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1170165
+ 1   (1)
Обратиться Цитировать

Кому: #1169775, Galla_2:

Кому: #1169762, jazz:
Пираньи - гарант чистоты этого озера!

И давно? Всю жизнь живут в мутных водах Амазонки.

Galla_2 , Он наверное имел в виду чистоты от трупиков. Рыбка то,коровка или… :bubble-bear53: :bubble-bear48:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1169850
+ 3   (3)
Кому: #1169842, jazz:


Вы слишком серьёзно относитесь к шуткам :))


Так и я пошутила!Эти твари живут везде, даже солёные воды океана им не страшны.

"По характеру-я, ну чистый ангел, это просто у вас у всех психика слабая!"
 
jazz
, №1169842
+ 3   (3)
Кому: #1169775, Galla_2:
Кому: #1169762, jazz:
Пираньи - гарант чистоты этого озера!


И давно? Всю жизнь живут в мутных водах Амазонки.


Вы слишком серьёзно относитесь к шуткам :))
 
, №1169775
+ 3   (3)
Кому: #1169762, jazz:
Пираньи - гарант чистоты этого озера!


И давно? Всю жизнь живут в мутных водах Амазонки.
 
jazz
, №1169762
+ 4   (4)
Пираньи - гарант чистоты этого озера! :bubble-bear48:
 
, №1169715
+ 3   (3)
Не думаю,что они хотели напакостить. Просто, наверняка, пожалели "горемычных" и решили сохранить им жизнь,не подумав о последствиях.( Однако, сколько же штукенций пираний они содержали в своем аквариуме, раз они кидаются на крючок пучками?

А кто сказал, что в речке они сразу не подохнут от перепада температуры, от непривычной окружающей среды и от местной флоры и фауны?)))

В том-то все и дело, что никто не задумывается, прежде чем что-то сделать, выбросить ли фантик на дорогу, плюнуть или с "мирным атомом" шутки шутить. Многие к себе домой боевые гранаты тянут, тоже как бы не думая, что потом кто-то погибнет или самим руки-ноги оторвет.
А пираньи очень, очень быстро размножаются)))). Выкинул парочку - получай сотни. Учитывая то, что врагов у них особо нет.
На самом деле пристроить животное или рыбу для многих напряжно, поискать "хорошие руки" и этсетра, этсетра. В крайнем случае, отдать в школу в зоокружок. А выпустить в речку прикольно (на заднем плане вивисекторы хихикают, прикрывая ротик ладошкой).
 
, №1169610
+ 17   (17)
Читаю я вот такую новость и думаю, что это интереснее и полезнее, чем в очередной раз натыкаться на 151 отдельный пост, сколько какой клип просмотров набрал, а не общая еженедельная статистика.

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1169567
+ 15   (15)
Помню, в России тоже в каком-то водоеме такую же гадость нашли. Народ ни о чем не думает, выливают свои аквариумы где попало. вот и результат…

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1169566
+ 9   (9)
на Украине тоже в водоемах находят подобных "экзотов" из-за безответственности любителей "выбросить рыбку в водичку", пусть живет. А экосистема нарушается. Идиоты, они в любом уголке мира найдутся и напакостят.
Не думаю,что они хотели напакостить. Просто, наверняка, пожалели "горемычных" и решили сохранить им жизнь,не подумав о последствиях.( Однако, сколько же штукенций пираний они содержали в своем аквариуме, раз они кидаются на крючок пучками? :th_58: Я вот по лесу за большущим вараном гонялась…Не догнала…Может убежал от хозяев, а может и "на свободу отпустили" :th_22: Не знаю, лучше те, кто "наигравшись"усыпляет своих питомцев, или те,кто отправляет их на "вольные хлеба". Я,лично, за -"Мы в ответе за тех,кого приручили",только приручать нужно с умом, а не с фантазией.
 
, №1169554
+ 12   (14)
"Сунешь пальчик, будет зайчик".
Люди вообще оболдели! Собаки, кошки.. Теперь рыбы пошли (еще какие!). Кто следующий? Дай Бог не крокодил какой..

Работай, пока твои кумиры не станут твоими соперниками.
 
, №1169514
+ 12   (12)
Да, на Украине тоже в водоемах находят подобных "экзотов" из-за безответственности любителей "выбросить рыбку в водичку", пусть живет. А экосистема нарушается. Идиоты, они в любом уголке мира найдутся и напакостят.
 
, №1169497
+ 10   (10)
вызвала сантехника…теперь их кране где холодная текла…теперь горячая бежит))смеюсь…но как то так…в озере пираньи…ну что. ж…теперь в Южной Корее…есть новый сорт рыбки… :th_101:

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №1169495
+ 15   (15)
Если выросла рыбка , на сковородку и сожрать :bubble-bear30: :whitebear_020:
Не надо инородные рыбки бросать в свои водоемы :bubble-bear34: :bubble-bear19:
 
, №1169445
+ 15   (15)
Какая безответственность!!!! Это просто ужас какой! А если бы эти пираньи на кого нибудь напали?! А если бы на ребёнка? Они могли бы размножаться в этом водоеме? И у нас в России тоже есть такие д..билы, которые поступают так же …

БэллаБир :bubble-bear32:
 
, №1169437
+ 11   (11)
арррр_ вот это да

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть