Голосовать
+ 144   (49)
6 апреля 2015 года в 21:12 | 1541 просмотр | 5 комментариев

В Южной Корее отмечается день посадки деревьев

В этот день многие жители Южной Кореи принимают участие в работах по озеленению своих районов, высадке леса в горах. В невисокосные годы День посадки деревьев совпадает с одним из важных корейских праздников - фестивалем Холодной пищи, который в Корее называют Хансик (Hansik). В наше время Хансик отмечают, связывая его с приглашением теплой погоды, которая растопит замерзшую землю. В день Хансика с самого утра корейцы семьями посещают могилы своих предков. Так как в этот же день отмечается День посадки деревьев, то кладбища заполнены родными и родственниками, сажающими деревья вокруг могил. В это время года небо становится чище и яснее, фермеры выходят на поля, чтобы бросить в землю первые семена и полить водой рисовые участки. Считается, что традиция принимать в этот день холодную пищу пришла из Китая, но в последнее время традиции, описанные в китайской легенде, постепенно забываются.
Sikmogil
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Вредная аджума
, №1090924
+ 4   (4)
Хелен, да это же прямой аналог наших Пасхи и Родительской (поминальной) недели!Во всех древнейших религиях,дохристианских и доисламских,сyществовали свои флористические праздники весны,пробyждения природы.Это,видимо,сохранился ранних бyддистских времен,а наш Пасхy приyрочили к подобным древнеславянским праздникам,т.к. привнесеннyю религию всегда проще "встроить" в местный языческий пантеон,чем с оным бороться.
 
, №1090917
+ 2   (2)
:bubble-bear39: Нам тоже нужен такой день! Это классно!







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1090843
+ 2   (2)
Правильно. А то в таких мегаполисах, как Сеул, дышать нечем. Главное, чтоб саженцы не замёрзли. Но, кажется, в Корее уже настоящая весна)

Alea jacta est
 
, №1090812
+ 2   (2)
Все на Ленинский субботник :tbr-18:
 
, №1090648
+ 4   (4)
молодцы совместили приятное с полезным делом.


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть