Голосовать
+ 217   (73)
18 февраля 2015 года в 21:25 | 3979 просмотров | 11 комментариев

Фей сталкивалась с предубеждениями как иностранка в Корее

Приехав из Китая, Фэй была шокирована и смущена некоторыми вопросами, которые ей задавали в Корее во времена дебюта. Она рассказала: "Меня спрашивали, правда ли, что китайцы моются только раз в неделю. Это было очень неловко. Я отвечала, что принимаю душ ежедневно, неужели кто-то думает, что в Китае так редко моются? Но они действительно так думали. Я не могла в это поверить".
Другой участник программы David, итальянского происхождения, из своего опыта давал советы Шеннон, у которой отец англичанин: "Люди, имеющие подобные предубеждения, невежественны. Моя жена из Кореи, и знаете, что я скажу нашему сыну, когда он станет немного старше? Ты должен понимать, что ты особенный. Ты один человек, но при этом - носитель двух культур.
Ведь это значит, что в вас есть так много, чем вы можете поделиться с другими. Это здорово!
" Он заключил: "Жить без предубеждений - это очень важная вещь в нашем мире".
Fei
Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
, №1040838
+ 7   (7)
Вредная аджума, знаете, да. Мне всегда везет на людей. И в работе, и по жизнии.:)
И со стереотипами я всегда сталкивалась, и зачастую очень неприятными. Как правило, напортачит кто-то из соплеменников, а ты потом доказывай, что не все дураки, и идиоты. :) Так что, Фей я очень даже понимаю, и сочувствую.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
Вредная аджума
, №1040824
+ 9   (9)
Sovagor, тогда вам крупно везет…ПОКА…Моя лучшая подружайка водит группы на вершину Эльбруса.Так ввот подобное мнение характерно не только для нее,но и для смежников-хозяев ресторанчиков,сотрудников отеля и канатки.До лета 2013 я над ней посмеивалась:думала-преувеличивает.А потом столкнулась с ними сама.Причем СРАЗУ после японской группы…Многие мои комменты здесь основаны на личных впечатлениях.Может быть,мне не повезло… :th_27:
 
, №1040810
+ 10   (10)
Вредная аджума, я немного в теме, и соврать не дам: ни разу не было никаких проблем с корейцами. Ни разу. Ни в учебе, ни в работе, ни в экскурсиях, поездках, общении. Может мне везло, и мне какие-то особенные волшебные корейцы встречались? :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

Беатриче,

Интересно, почему у корейцев такое мнение о китайцах (что они не моются)?


Мне тоже интересно. В Корее довольно значительная китайская диаспора, у стран очень тесные культурно-экономические связи, живут бок о бок веками, казалось бы, ну какие тут могут быть вопросы?
 
Вредная аджума
, №1040804
+ 8   (8)
Беатриче, :th_125: :th_125: :th_125:
Вот из таких заблуждений и предрассудков и складывается репутация нации в целом.А репутация у самих корейцев в мире тоже не сама радужная,это ОНИ себя видят,как продвинутых,белых и пушистых.Те же,кто по долгу службы(принимающей стороны в турбизнесе)сталкивался именно с корейскими группами,предпочтут принять 10 японских,чем еще одну корейскую.Кто в теме-не дадут соврать… :th_101:
 
, №1040715
+ 15   (15)
С предубеждением , так же сталкиваются, и граждане страны не титульной национальности, как говорится. :)
Анноним0000,

Представляю себе, если бы она к нам приехала, какие бы её предубеждения и предрассудки ждали. С этими детскими шалостями да же близко не стоили.

Расскажу случай из своей практики. У меня были студенты-азиаты ( китайцы и корейцы). Так вот, периодически находился какой-нибудь "умник" из местных, который пытался острить на тему их внешности, а некоторые и вовсе поддевали весьма жестко. Но! Я даже вмешаться не успевала, потому что есть у меня в каждой группе студентки-поклонницы к-попа, дорам, и вообще Азии, которые тут же ставили придурков на место, они просто растирали в порошок за неуместные шутки! Вот что делает халлю с людьми. :)
А национализм, и шовинизм, ипредубеждения есть везде, к сожалению. Каждый в своей жизни хоть раз сталкивался с их проявлениями в той, или иной форме.
 
, №1040699
+ 13   (13)
Интересно, почему у корейцев такое мнение о китайцах (что они не моются)?

если бы она к нам приехала, какие бы её предубеждения и предрассудки ждали.
Предубеждение могут испытывать обе стороны. К нам бы она приехала не с меньшим набором предубеждений и предрассудков. Возможно, ходила бы по улицам и искала медведей с балалайками :)

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1040670
+ 5   (5)
Хотела бы посмотреть этот выпуск
 
Анноним0000
, №1040641
+ 6   (6)
Представляю себе, если бы она к нам приехала, какие бы её предубеждения и предрассудки ждали. С этими детскими шалостями да же близко не стоили.
 
, №1040597
+ 17   (17)
С таким предубеждением сталкивается любой иностранец, и в любой стране.
 
, №1040577
+ 16   (16)
"Меня спрашивали, правда ли, что китайцы моются только раз в неделю. Это было очень неловко. Я отвечала, что принимаю душ ежедневно, неужели кто-то думает, что в Китае так редко моются? Но они действительно так думали. Я не могла в это поверить".

:bubble-bear43: Неужели люди могли так думать… Вопрос гиены - это чисто индивидуальное дело, каждый сам решает когда и сколько ему мыться.

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1040575
+ 14   (14)
ну ни фига себе вопросы :bubble-bear44:


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть