Голосовать
+ 206   (69)
9 декабря 2014 года в 12:58 | 3639 просмотров | 18 комментариев

Менеджер Ladies’ Code приговорен к 2 годам и 6 месяцам тюрьмы

Он также заявил: "Сразу же после аварии я принял все необходимые меры по спасению, в том числе и вызвал 119. Я искренне прошу прощения перед семьями, которые потеряли своих детей, и перед перед поклонниками группы, которые глубоко шокированы из-за произошедшей аварии. Пожалуйста, дайте мне возможность прожить мою жизнь так, чтобы я мог работать усерднее".
Он объяснился и по поводу превышения скорости: "Я был незнаком с этим автомобилем, так как получил его только за день до аварии. Участницы были уставшими после завершения своего расписания в тот день, и я пытался доставить их в общежитие как можно быстрее, именно это и привело к ужасным последствиям".
Окончательное судебное разбирательство по делу состоится в следующем году, 15 января.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №994366
+ 6   (6)
Какое бы наказание не приняли. Участниц уже не вернуть :tbr-19:
 
, №994347
+ 6   (6)
Конечно, ситуация далеко не смешная, но вспомнились кадры из фильма "Такси". Если помните, то один из главных героев гонял по дорогам не хуже Шумахера. Так вот, он сказал пассажиру (если я правильно помню, это был Сталлоне): "Доедем за 2 минуты". На что тот ответил: "Давай доедем за 3, но живыми!!"
Что касается обвинения, то на дороге все несут ответственность друг перед другом - и водители, и пассажиры. Водители должны заботиться о пассажирах, а пассажиры контролировать водителей! Мы сейчас сколько угодно можем говорить "а вот если бы…", но ушедших уже не вернуть, поэтому эта ситуация должна стать очень горьким уроком для оставшихся!!
 
, №993823
+ 8   (8)
когда возвращалась сегодня домой, увидела на обочине огромный плакат с надписью: "один превышает скорость, гибнут двое" по русски звучит конечно же странновато, но важен смысл. водители несут ответственность за пассажиров. из за ошибки водителя, погибли люди… а водителю жить с этим.
 
Svemicha
, №993798
+ 8   (10)
Natusic, Полностью с Вами согласна. Единственное, что хочу отметить, что девушки были не пристёгнуты скорее всего потому, что спали или дремали. И в этом есть отчасти вина всего корейского шоу-биза, который заставляет айдолов по ночам выступать, при том, что они вообще практически не спят во время промоушена. Естественно, когда у тебя глаза слипаются и ты хочешь поспать в машине на заднем сиденье, то ты вряд ли будешь пристёгиваться. Да и насколько я вижу, не принято у них в Корее на задних сиденьях пристёгиваться. По-моему, им надо закон менять, штрафовать за это. Может, после этого ужасного случая они наконец будут осторожнее.
 
, №993768
+ 8   (8)
Скорость дело дьявола. Если так посудит, он не специально, в его шкуре может побывать каждый водитель. Если его засудит то девочек то не вернут к жизни. На все воля божья! Конечно это не снимает с него ответственности и вины. Есть прокуроры, судья вот они решат виновен перед законом или нет. А мы просто можем наблюдать


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №993671
+ 12   (12)
2.5 года?… судье заплатили…

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

Кому: #993659, AlenaLi:я остановилась у обочины, включила аварийку и сказала, что мы будем стоять, пока он не пристегнется.
- да вы гуманистка, мне жена сказала нет ремня - спи на диване, так что катайся как хочешь с тех пор исключительно с ремнём езжу :)
 
, №993663
+ 13   (13)
Я вообще от всей этой ситуации в шоке. :th_21:
Его оправданиями и извинениями,девушек назад не вернёшь.И сам себе он этим не поможет - это всё равно, всё останется на его совести.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются…
:bubble-bear52: :tbr-17:
 
, №993659
+ 12   (16)
Кому: #993635, Natusic:
Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать водителя, … но и о собственной безопасности забывать не стоит, это я к тому, что погибшие девочки были не пристегнуты… что тоже


Я считаю что это ответственность водителя прежде всего, чтобы его пассажиры были пристегнуты. Потому что пассажиры (тем более не имеющие водительских прав или имеющих очень маленький стаж вождения), не всегда адекватно оценивают какие ситуации могут быть на дороге,а я, как водитель, должна просчитывать всё. Поэтому когда я за рулем - пристегиваются все. Когда мой парень (в начале отношений) ездил со мной и однажды стал шутить что не будет пристегиваться, я остановилась у обочины, включила аварийку и сказала, что мы будем стоять, пока он не пристегнется.
 
, №993645
+ 10   (10)
Ну что ж тут сказать…Даже слов подобрать не могу…
:th_59:
 
, №993635
+ 15   (15)
Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать водителя, … но и о собственной безопасности забывать не стоит, это я к тому, что погибшие девочки были не пристегнуты… что тоже очень плохо, ведь даже при соблюдении скоростного режима, никто не застрахован, от других водителей - лихачей… спешащих пересечь, обогнать, нарушить… вылететь на встречную полосу… и т.д. думая при этом только о себе любимом,… а водитель… ему теперь с этим жить… и не важно, на сколько его посадят, он уже наказан… если конечно действительно осознаёт свою вину…
И хорошо, что все закончилось признанием обвинения, а не самоубийством например, серьезно, судья по последним новостям, в Корее это "универсальный" выход из любой ситуации…
 
, №993622
+ 8   (10)
Нет слов, одни эмоции!!!! Но я считаю что 2 года 6 месяцев это очень не справедливо, так как 2ое погибли это уже лет 8. А вот насчет что автомобиль новый и ему не знаком, ты будешь гнать что бы быстрее доставить их домой, я считаю это лишь отговорка!!!
Пожалуйста, дайте мне возможность прожить мою жизнь так, чтобы я мог работать усерднее.
Он рассчитывает, дальше работать менеджером и гробить людей?????
 
дина1999
, №993610
+ 16   (16)
До конца жизни он будет мучится. Это самое жестокое наказание . запомните на всегда лучше дольше быть в дороге чем на том свете.
 
, №993601
+ 14   (14)
Даже не знаю, в общем, он привысил скорость и все такое. Но все мы люди :th_21: , допускаем ошибки о которых потом желеем. :th_22: Я даже не знаю как оформить свои мысли, так как я досих пор в шоке от случившегося… :th_9: :th_4:

Очень жду сериал "Got to Believe" пожалуйста, если кто то знает где можно посмотреть хотя бы без перевода, дайте знать. Спасибо! :bubble-bear53: :bubble-bear35: :bubble-bear51:
 
, №993599
+ 11   (13)
!!!!Это ппц ребята просто!Какой смысл сажать его в тюрьму???Уже столько прошло времени…ещё срок 2г и 6 месяцев.Какое ему предъявили обвинение???Преднамеренное убийство??Он там уже от чувства вины и согласился сесть в тюрму.как ему теперь жить??Просто страшно!Девочек ведь не вернутьуже. Хоть его там на 10 лет посадите. Он тоже же пострадал этой аварии…ой ппц…шок

Фильмы,которые сразу же приходят на ум:
Озорной поцелуй,
Девочка покорившая время,
Замечательное радио,
Крутой учитель Онидзука,
Белый:проклятая мелодия,
Не сдавайся!
Двуличная девчонка.
Raply 1997
100 дней с мистером высокомерие

Убей меня, исцели меня
 
, №993592
+ 11   (13)
Срок немного странный, особенно на фоне срока, который грозит Дахи и ее подруге за шантаж и которым грозили Ким Хен Джуну

Если бы превышение скорости оправдывали слова "я просто спешил домой", то зачем вообще существуют скоростные режими?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть