Голосовать
+ 281   (100)
5 декабря 2014 года в 00:19 | 8103 просмотра | 29 комментариев

Разжалованную "Мисс Азия" заставляли оказывать сексуальные услуги

После победы в конкурсе Май Мьят Нуо приехала в Южную Корею по приглашению одного из агентств, которое предложило ей записать музыкальный альбом. Позже девушка заявила, что глава лейбла, некий мистер Чхве (48 лет), приказал ей развлекать богатого бизнесмена, чтобы тот спонсировал ее карьеру. Становиться сексуальным эскортом влиятельного спонсора девушка категорически отказалась.
В то же время компания "Miss Asia Pacific World Organization" (MAPWO), организатор конкурса, лишила Май титула "Мисс Азия". Было ли это вызвано отказом девушки "сотрудничать", пока неизвестно. Представители MAPWO заявили, что их действия были вызваны ложью Май Мьят Нуо о своем возрасте и ее нежеланием выполнять условия получения титула. В частности, якобы девушка отказалась заниматься гуманитарной деятельностью. Вместо этого она с матерью переехала в Сеул и начала осваивать карьеру певицы.
Узнав о том, что ее лишили титула, Май забрала корону "Мисс Азии" стоимостью 100 000 долларов и улетела домой в Мьянму. В сентябре девушка провела пресс-конференцию, во время которой заявила, что ее пытались заставить оказывать сексуальные услуги. Она также сообщила, что все еще не получила деньги за съемки в рекламах, а также что ее (в 16 лет) заставили увеличить грудь для участия в конкурсе. В ответ компания MAPWO подала заявление в суд с целью возбудить против Май уголовное дело по обвинению в клевете. Организатор конкурса пояснил, что все слова, сказанные девушкой во время пресс-конференции были ложью и попыткой оболгать их организацию.
И вот сюрприз! Недавно стало известно, что глава корейского агентства, под крылом которого находилась девушка, подтвердил, что он действительно принуждал ее оказывать услуги сексуального эскорта. Он признался в содеянном в офисе MAPWO. Представители этой организации передали его признание полиции и, во избежание повторения ситуации, сообщили имена тех участниц конкурса, которые также подписали контракт с агентством мистера Чхве.
Таким образом, по-прежнему остается неясным, являются ли правдой другие обвинения, выдвинутые во время пресс-конференции Май Мьят Нуо, и будет ли MAPWO продолжать настаивать на возбуждении уголовного дела.Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
Страницы

, №993069
+ 2   (2)
И вместо того, что бы показать свои умственные например возможности, она решает пойти самым легким путем - визуальным


В данном случае это скорее комплексный путь, в конкурсе важны обе стороны - и внешность и мозги. Я так понимаю тот кто занимался ее продвижением пошел по максимуму, и походу оказался прав как ни крути - она победила.

но пля,грудь… это делается только ради гордыни, и не более.


Ну гордыня в данном случае где то в самом конце списка присутствует ) Тут скорее все банальнее - работа у нее такая на тот момент была, быть красивой и не иметь изъянов. Все ж таки конкурс красоты, убирались все минусы и превозносились достоинства )

Адекватная женщина никогда не будет связывать свою жизнь с человеком который повелся на большие буфера, и тоже самое с мужчиной.


Оно как бы да, но тут - КОНКУРС,а мужики ВСЕГДА будут мгновенно клевать на красивую грудь которую ВИДНО без малейших усилий. Первая оценка принимаемая в течении секунд - чисто визуальная и именно на эту фазу делается упор в подобных конкурсах, момент когда внешность становится вообще не принципиальной а главной становится моральная составляющая и душевный комфорт при общении наступает в лучшем случае только через несколько дней весьма плотного общения, эта оценка в конкурсе практически не затрагивается.

Грудь, даже искусственная рано или поздно повиснет, а человек отстранится, вот к чему я все это.


Все мы живем настоящим моментом как правило, так как до времени когда это все повиснет и т.д. и т.п еще нужно дожить )
 
, №993038
+ 1   (1)
И одни не цензурные слова в голове крутятся… :th_22:

А молодца девочка, с характером. Не заплатили - корону забрала, сама загонит. Принуждение к неприемлимому - вот вам тазик навоза в СМИ.

:th_51:

yjxyfzz,
" развлекать богатого бизнесмена, оказывать сексуальные услуги -заниматься гуманитарной деятельностью."
везде всё одинаково.. надеюсь не весь корейский шоу-бизнес через это прошел… ( я наивная да?)


Судя по новостям да… :th_21:

:th_57:
 
, №991518
+ 4   (4)
Sr_Timoxa,
Хуже возможно она и не стала, но это говорит о человеке как о личносте, а именно то, что ей важно что о ней думают другие.И вместо того, что бы показать свои умственные например возможности, она решает пойти самым легким путем - визуальным. Я люблю женщин, честно, и толстеньких,худеньких и не очень красивых с точки зрения симметрии.Одно дело когда есть действительно проблема - какой либо врожденный визуальный дефект, в этом случае я понимаю зачем идут на пластику, но пля,грудь… это делается только ради гордыни, и не более. Адекватная женщина никогда не будет связывать свою жизнь с человеком который повелся на большие буфера, и тоже самое с мужчиной. Грудь, даже искусственная рано или поздно повиснет, а человек отстранится, вот к чему я все это.

The stars died so that you could be here today
 
, №991397
+ 5   (5)
Девушка\Женщина которая пошла на операцию ради "мечты" не вызывает у меня доверия


А собственно почему? Я уверен что у многих девчонок вагон и тележка комплексов насчет своей груди,комплексы как говорится есть, а налички нет, а тут опа - такая возможность. Ну сделала грудь и сделала, лучше или хуже она от этого как человек не стала.

И тут ситуация приводится больше не по борьбе, а просто из цинизма, поскольку она сразу не заявила


А сразу и незачем, каждый из нас в погоне за мечтой имеет определенный порог который преступать не собирается. Пока порог не наступил мы напоминаем катки идущие под откос, как говорится фиг остановишь, вижу цель не вижу препятствий. Вот только когда порог достигнут - начинаешь задумываться а так ли нужна такая мечта? и не лучше ли выбрать другую, что бы как говорится не было настолько больно.

в Европе и США с этим все нормально,рука закона добраться до ублюдков в независимости от их статуса в обществе.


Как ни удивительно, иногда и этого мало. Важно идти на принцип и дожимать, а не брать деньги или поддаваться прессу. Слишком часто в последнее время люди сначала орут на богатых и знаменитых какие они нехорошие когда те натворят делов, а потом глядь - а претензий у пострадавших нету, все как говорится довольны и забирают свои слова и заявления. Просто волшебство какое то. Копнешь - а критики то сами продажные, что и позволяет появлятся все следующим и следующим случаям. В данной статье мне именно этот момент и понравился - девочка раздула скандальчик в СМИ, не утерлась и тихо исчезла, уверен подобных до нее было огромное количество, а пошла на принцип и выдала ответку.
 
, №991350
+ 4   (4)
Ассоль,
Если наука это смешно и приравнивается к таро,то ладно… Чьи-то как правило вымышленные истории из увиденного или услышанного меня мало интересуют, да можно убить время, но из всего прочитанного ты для себя ничего не почерпнешь полезного, поскольку большинство культовых книг написанного столетиями назад, о людях которые жили практически в другом мире. Например после книг С.Хокинга человек становится смотреть на мир в котором мы живем совершенно под другим углом, а К.Уилбер например отвечает на вопросы "зачем?" и "почему?" именно так,а не иначе. Духовность это хорошо, но живем мы в век информационных технологий.

Ассоль, я уважаю Вашу точку зрения ,но и от своей не откажусь до тех пор пока я это самостоятельно не увижу. Спасибо за дискуссию.
 
, №991227
+ 5   (5)
Прости, BARACUDA, начали мы с тобой не очень, но в конце ты меня насмешил и поднял настроение, что же это "то, что поможет в будущем" - мне пришло только в голову руководство по гаданию на картах Таро и астрологические карты для составления гороскопа. Прости.
 
, №991140
+ 6   (6)
Ассоль,
Девушка\Женщина которая пошла на операцию ради "мечты" не вызывает у меня доверия, вот с чего я смог сделать вывод моментально. Оперирую теми фактами что дали в статье. И тут ситуация приводится больше не по борьбе, а просто из цинизма, поскольку она сразу не заявила(человек,который борется и уважает свои права никогда не будет молчать), а только через некоторое время она начала шевелится, когда осознала, что потеряла все. Я и не говорил что в мире все идеально, просто нет уже той жесткой политики что когда то - сейчас все в руках самого человека, а если кого и избивают,то на таких людей тоже есть управы - тот же суд и другие инстанции,которые занимаются правами человека, то что у нас, в странах СНГ это не соблюдается это уже вопрос к менталитету и воспитанию в Европе и США с этим все нормально,рука закона добраться до ублюдков в независимости от их статуса в обществе. Я не читаю книги которые учат жизни, мне больше по нраву то, что поможет в будущем, старое пусть отстранится в прошлом.
 
, №991011
+ 6   (6)
BARAKUDA, вы просто очень наивны - это подчеркивается даже тем, что вы вроде бы против штампов, а сами их штампуете тут же не отходя от кассы - в вашем ответе я насчитала их три.
Я поддерживаю ваш тезис о равенстве и справедливости, но там, где вы видите свершения - я вижу продолжение борьбы, ибо еще много не справедливости в этом мире. И вернемся к заявленной теме - вы четко знаете все условия этой девушки - была ли у нее возможность учиться? была ли у нее другая возможность отказаться от мечты улучшить свою жизнь по другому? Ведь из заметки этого не было видно, там про ее предыдущую жизнь только возраст указан! У меня она вызвала приятие тем, что как раз не смолчала как многие другие и не пропала как те женщины, которых вы так осуждаете! Вы знаете сколько женщин и детей молчат о побоях в семьях - просто не могут от стыда - только умоляю не делайте ваших любимых поспешных выводов, опираясь на недостаток информации - я не замужем! поэтому это не про меня! А про книги Вы тоже не спешите - почитайте классиков, и побольше, и про блокнотик не забудьте!поверьте - наших предков интересовало то же самое, что и нас, и отвечают они на наши вопросы - иногда лучше нас, а цитату я привела не для того, чтобы похвастаться блокнотиком цитат-у меня его нет! А чтобы Великим писателем самой себе же доказать почему мне понравилась эта девчонка! я тоже против проституции как социального явления! Но проституток не могу осуждать - вы представляет насколько должна женщина не видеть другого выхода, чтобы выбрать себе такую профессию! И благодарю Вас, что Вы сбавили агрессию, а то это очень больно задевает - а насилие физическое и моральное не красит такого высокоморального мужчину.
 
, №990922
+ 6   (6)
Ассоль,
Агрессию к черту, я предоставляю исторические факты. Женщин уже не палят на кострах за красоту как это было во времена инквизиции. Сейчас женщины уже можно сказать выбили себе право считаться равными с мужчинами, они занимают высшие чины и имеют статус в мире.
Вся работа является договором покупки-продажи, но есть разница когда ты продаешь свое здоровье\время\интеллектуальные способности или физические и тупая продажа своего тела, я бы даже сказал некий бодилизинг. Штампы ставят люди с ограниченными интеллектуальными возможностями, не зря человечество на протяжении всей жизни борется за гармонию и равенство между рассами, но увы, пока живы люди которые веруют в мифические существа, которые в свою очередь описаны в книжечках типа библии или корана этому никогда не быть. Вы можете там себе придумывать что хотите и ставить разные отметочки в своем блокнотике, но помните одно - все дети рождаются невинными и идеальными, только окружение делает из них тех, кем они становятся потом.
 
, №990828
+ 7   (9)
BARAKUDA,
Ого, уже личные оскорбления посыпались!!!
Милая моя, все в мире повторяется, поэтому не надо трендыкать о современном и несовременном!
А работать, миленькая моя, в любом случае продавать себя, тело ли, мозг ли, здоровье ли, чем-то жертвовать.
И, дорогая моя, учитесь и учитесь - учитесь отделять низшее и высшее, а не лезть всюду со своей единой меркой, вам это ещё явно требуется.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду

Я, кстати, извиняюсь за использование женского, а не мужского рода в обращении. Просто от коммента было столько агрессии в мой адрес, что я даже испытала серъезный укол обиды в голову и автоматически обратилась к "баракуда", а она - "она моя"!
 
, №990826
+ 6   (8)
Ассоль,

Ну естественно ибо вы сами таковой являетесь. В наше время женщин никто ничему не заставляет, даже в странах где этим все строго, женщина может жить в другую страну и там делать все что пожелает, а раз таких действий не предпринимает, то её это соответственно близко.
все свободные женщины разделяются на жен, хозяек дома и матерей, и с другой стороны, на гетер-подруг.

Актуально до 17 или 18 века, но не в наше время. А кто до сих пор так думает просто не дружит с головой. У некоторых просто уже заложено в башке - "Легче продаться, зачем работать, я просто продамся…" и это касается не только женщин, альфонсов у нас тоже хватает.
 
, №990819
+ 7   (7)
… меркантильность и статус "королевы" все же взяла свое, а потом ещё решила включить стерву, когда осознала,что она в "попе" оказалась. Тут нужно было идти или до конца, или вообще не принимать таких решений …


Я на стороне девчонки!!!
"В Элладе все свободные женщины разделяются на жен, хозяек дома и матерей, и с другой стороны, на гетер-подруг. Гетеры знают много разных искусств: танца, умения одеться, развлечь разговором, стихами, могут руководить пирушкой-симпосионом. Иначе говоря, гетеры дают мужу возможность приобщиться к красоте жизни, стряхнуть с себя однообразие обычных дел.
-Но ведь они берут деньги и отдаются!
-И немалые деньги! Искусство и долгое обучение стоят много, врожденный талант - ещё больше, это мы понимаем! А в выборе мужчины гетера свободна! Может отдать себя за большую цену, может отказать, может не взять никакой цены!" Иван Ефремов "Таис Афинская"
 
, №990534
+ 13   (15)
Что значит "заставили"? С такой логикой, можно сказать что все пластические операции происходят под давлением третих лиц. Просто пусть признается, что меркантильность и статус "королевы" все же взяла свое, а потом ещё решила включить стерву, когда осознала,что она в "попе" оказалась. Тут нужно было идти или до конца, или вообще не принимать таких решений, и идти так сказать с тем что дала природа. Конец истории будет прост - девочка останется никем, а большая корпорация очередной раз будет в плюсе и с чистой репутацией.
 
, №990500
+ 9   (9)
Надеюсь, что в кои то веки правосудие таки восторжествует! :th_59: :th_12:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №990388
+ 16   (16)
А почему ни она, ни ее родители не подали в суд, когда ее заставили увеличить грудь? Потому что на кону была корона?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть