Голосовать
+ 151   (53)
14 июня 2022 года в 21:31 | 13717 просмотров | 30 комментариев

Нефритовое сердце Ши / The Sword and The Brocade [2021]

Описание:

В период династии Мин уважаемая семья Ло терпит крах и вынуждена разрешить кризис путем заключения брачного союза. Для этого была избрана умная и замкнутая Ши Иньян, которая из ребенка непритязательной наложницы стала почитаемой госпожой в усадьбе герцога Юн Пина. Столкнувшись со сложной сетью отношений, а также с недоверием к собственной семье, Ши Иньян использует свою доброту и чистоту, чтобы завоевать доверие и уважение семьи Сюй. В конечном итоге ее любовь и терпимость завоевали уважение людей, которые прежде смотрели на нее свысока. Ши Иньян использует свой интеллект и смекалку, чтобы помочь своему мужу Сюй Линьи осуществить планы и идеи по спасению усадьбы Юн Пина от опасностей, а также по улучшению жизни людей. Когда на страну нападут враги, Ши Иньян и Сюй Линьи вместе возглавят армию и одержат победу в сражениях. В это время будут развиваться и их отношения.
Смотреть Нефритовое сердце Ши / The Sword and The Brocade онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 OST Parts 3 - 5[з]  
 Все серии[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
 13 серия[з]  
 14 серия[з]  
 15 серия[з]  
 16 серия[з]  
 17 серия[з]  
 18 серия[з]  
 19 серия[з]  
 20 серия[з]  
 21 серия[з]  
 22 серия[з]  
 23 серия[з]  
 24 серия[з]  
 25 серия[з]  
 26 серия[з]  
 27 серия[з]  
 28 серия[з]  
 29 серия[з]  
 30 серия[з]  
 31 серия[з]  
 32 серия[з]  
 33 серия[з]  
 34 серия[з]  
 35 серия[з]  
 36 серия[з]  
 37 серия[з]  
 38 серия[з]  
 39 серия[з]  
 40 серия[з]  
 41 серия[з]  
 42 серия[з]  
 43 серия[з]  
 44 серия[з]  
 45 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Нефритовое сердце Ши / The Sword and The Brocade (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии[з]  
 24 серия[з]  
 25 серия[з]  
 26 серия[з]  
 27 серия[з]  
 28 серия[з]  
 29 серия[з]  
 30 серия[з]  
 31 серия[з]  
 32 серия[з]  
 33 серия[з]  
 34 серия[з]  
 35 серия[з]  
 36 серия[з]  
 37 серия[з]  
 38 серия[з]  
 39 серия[з]  
 40 серия[з]  
 41 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, драма, романтика, Full Drama, Полная озвучка, C-Drama, исторический, 2021, ФДГ AniMaunt, ФСГ WeTV Russian
 
Страницы

, №1744074
+ 5   (5)
Дорама понравилась, особенно первые две её трети, я даже хотела написать, что она шикарная, прекрасная и так далее, но неравномерное распределение интриг, заговоров и "стекла", немного подпортили моё восторженное впечатление от финальной части.
Случился слишком сильный перекос от романтики в сторону драмы.
Но в любом случае, историческая дорама про благородные семейства, да еще без императора, его так ни разу и не показали, оказалось увлекательной.
Мне как и всегда понравилась Тань Сун Юнь, я сейчас говорю именно про актрису, а не про её героиню, которая по книге была попаданкой, так и моё открытие - Уоллес Чун, ни разу его не видела, очень эффектный наместник у него получился.
Я получила настоящее удовольствие от просмотра.
 
, №1737221
+ 4   (4)
Посмотрела половину почитала комменты. Видимо по сценарию ГГня вся в поисках убийцы матери, пока собирается свалить из семьи после завершения миссии, к мужу нежных чувств пока нет, а он из разговора со слугой влюбился впервые. Вот и получается такой казус, что живут не как муж и жена. Согласно канонам дорам - гГня должна понять что влюбилась когда появится угроза потерять мужа, думаю так.
Но смотреть приятно, эти их семейные устои, правила и традиции - это треш, но тем и интересно, что похоже на традиционную жизнь Китая, хотя во всех культурах место женщины - 0, и отвоёвываются права в течение десятков,а то и сотен лет.
А актёры ГГ - просто супер мне как нравятся.
 
, №1726972
+ 9   (9)
При просмотре этого фильма отдыхаешь и душой и сердцем, очень спокойный и романтичный фильм, интриги конечно есть, но не долгие и не очень раздражающие, даже сильно никого и не ненавидишь. Главный герой образец спокойного, мудрого и любящего мужчины, с таким чувствуешь себя как за каменной стеной, Уоллес Чун просто чудо, потрясающий актёр. В общем фильм мне очень понравился, просмотрела буквально за несколько дней.
 
, №1698547
+ 10   (10)
Досмотрела я этот опус, это было долгое путешествие, я в конце застряла на 44 серии и всё, прям тяни толкай.
Пара ггероев прекрасна, но вот характеры их персонажей, с ними смириться до конца я не смогла. Праведный ггерой не без изъяна: под маменькиной пятой, он в общем корень всех бед, его попустительство в плане женитьб и привело к клубку большей части интриг, прям деревне китайская Санта Барбара. Во многом он виноват, ну и передовых взглядов не придерживался, остался ретроградом с угоду окружению. Гл мамзель вроде могла мир перевернуть, но а итоге тоже поклонение мужу и не лишь из чистой любви, а потому что почтение и повиновение это в крови и эти постоянные книксены мужу и всем всем всем. Наверное это плата: стать праведницей ещё при жизни, а главное эту самую жизнь сохранить. Вывод, смотреть можно, но без надежды, которая у меня тлела, на оголтелый феминизм.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1693805
+ 11   (11)
Пока все нравится. Уоллес Чун тут очень хорошо смотрится.
По первым сериям я не особо понимаю нравится мне или нет дорама, но интерес появился))

Уоллес Чунг- актер, певец, модель. Родился: 30 ноября 1974 г. Британский Гонконг. Занял 68-е место в списке Forbes China Celebrity 100 в 2013 году, 94-е место в 2014 году, 45-е место в 2015 году и 31-е место в 2017 году. Основал собственную музыкальную студию - Cornucopia Music в 2000 году.Ходят упорные слухи в Китае, что он уже несколько лет женат на своей давней девушке-известном дизайнере с Тайваня, и они вместе воспитывают очаровательную дочку 4-6 лет. Но Уоллес упорно отказывается это комментировать, видимо хочет защитить семью от пристального внимания общественности.


Добавлено спустя 5 часов 9 минут 23 секунды

Посмотрела 6 серий в озвучке. Боюсь дальше из-за сабов процесс просматривания серий будет долгий.
Дорама очень нравится, после 6 серии все начинается самое интересное. Немного не могу привыкнуть к такой большой разнице в возрасте между гл.актёрами, но надеюсь привыкну.
Гл.героиня и ее старшая сестра немного мне напомнили Мин Лань, практически такие же продуманные как она.

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 6 секунд

10 серия. Я начинаю нервничать от несправедливости. Раз мне понравилась гл.героиня, соответственно я переживаю за неё. Единственно мне не понятно почему она хочет убежать после раскрытия преступления, если своей сестре обещала позаботиться о племяннике. И на данный момент его не показывают особо.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 7 секунд

13 серия. Не понимаю я маму гл.героя, ну и ладно, что ей симпотична наложница, но сыну она не нравится в роли жены, чуть не убила внука, постоянно плетет интриги. Странное поведение мамаши. Только так ее буду теперь называть.

Добавлено спустя 19 часов 8 минут 59 секунд

26 серия. Ну наконец-то главную интригантку вывели на чистую воду.
Одно удивляет, ну все такие правильные, прошло больше половины многосейной дорамы, спят в одной кровати муж с женой периодически, но между ними так ничего и не было. Ну как так? Сказка прям)). Хоть мужа бы отблагодарила разочек, нет все чего то мутит и мутит)).

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 7 секунд

29 серия. Никак не могу понять? У брата гл.героя жена слон что ли? Год прошёл как гл.героиня замужем, а это сноха все беременная? :bubble-bear48:
А в чем проблема была сказать, что она нечаянно заколола ножницами? Кому такие жертвы нужны, если соглашаться, что заколола?

Добавлено спустя 1 день 29 минут 16 секунд

Как то я очень быстро досмотрела эту дораму. Вот вроде бы все понравилось, причем очень, но чего-то мне не хватило, не осталось у меня умиления какого-то)). А так дорама замечательная. :bubble-bear39:
Постоянно хотелось сравнивать эту дораму с Дочь наложницы: история Мин Лань, ну очень много схожего. Вот вроде бы и слабее дорама Нефритовое сердце Ши и во многом уступает Мин Лань, но в этой дораме я не успевала злиться на ситуацию, вродебы начинала и быстро все разруливать так, что я забывала, что кого-то начинала ненавидеть, в отличии от Мин Лань, где я иногда хотела запульнуть чем-нибудь в недоброжелателей :th_42: . Единственное, всё-таки можно было бы чуток серий уменьшить.
Но все равно, дорама мне понравилась.
 
, №1689760
+ 16   (16)
краскилета,

Мне кажется, часть песен исполняет главная актриса Тан Сяо Тянь, но наверняка не знаю. Может, кто знает?


https://youtube.com/watch?v=LP6YFEUyJ1w

Да ты права часть песен поет гл актриса, я поняла по тембру, а потом нашла видео.
Краски, наша гл героиня получила управление поместьем после случая с беженцами и тухлым рисом? Я или пропустили или не помню.

Добавлено спустя 8 дней 1 час 13 минут 1 секунду

Прям не могу оторваться, все нравиться. Милые пьяные бредни : "напился, а титула своего не забыл", "не пей вне дома" и давай ее домой эвакуировать, шоб никто пальцем не тронул, везёт на коне.
Ши забавная, само целомудрие, все к концу идёт, а она с мужем ещё ни-ни, как проснется с ним рядом, сразу давай себя проверять: не повреждена ли сбруя в 3 слоя, гы.
А так все обычно: слухи, сплетни, расследования. Кто, где, с кем. Одну в монахини состригли, так другая злыдня нашлась, свято место без простоя. :bubble-bear48:
 
, №1686837
+ 13   (13)
https://vk.com/video-174206165_456255651

https://youtube.com/watch?v=ZwjDvFlQsDY

Добавлено спустя 38 минут

Мне кажется, часть песен исполняет главная актриса Тан Сяо Тянь, но наверняка не знаю. Может, кто знает?

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1686704
+ 13   (13)
Кому: #1686691, A.Groza:
Ночной Медведь,

Ансаб закончился, смотрю в оригинале.


Включите автоперевод. Хотя я тоже грешу просмотром в оригинале. Но есть лишь 20 серий.


Я смотрю на иностранном сайте и автоперевод выдаёт галиматью. :)))
 
, №1686703
+ 15   (15)
A.Groza,
Включите автоперевод. Хотя я тоже грешу просмотром в оригинале. Но есть лишь 20 серий.
Вроде есть 26 серий в автопереводе.
Очень интересно наблюдать, как устроены быт, отношения и порядок подчинения в большой знатной семье, отношение к детям и как ответственно относились к воспитанию детей,особенно наследника, подготавливая преемника для передачи всего, над чем трудился весь клан многие годы. Свою кровинку, даже незаконнорожденного ребенка, не оставляли на улице, а принимали в дом, и относились к нему с любовью и бережно. Я не знаю, насколько достоверен сериал, но мне понравилось, что хозяйка дома (наша героиня) могла сесть за стол со своими служанками, а они, в свою очередь, знали свое место, и где нужно сказать что-то в защиту своей хозяйки, а где дипломатично промолчать. Здесь всё довольно тонко, и сериал передает много нюансов в отношениях разных людей из разных социальных слоев, границы дозволенного и т.д. Показаны традиции и здоровый консерватизм общества времен династии Мин.
Не устаю нахваливать эту чудесную дораму. Хороша во всех отношениях!)
 
, №1686691
+ 11   (11)
Ночной Медведь,

Ансаб закончился, смотрю в оригинале.


Включите автоперевод. Хотя я тоже грешу просмотром в оригинале. Но есть лишь 20 серий.
 
, №1686687
+ 13   (13)
Я опять пришла с восторгом!!! Ансаб закончился, смотрю в оригинале. Какие шикарные женские образы! Все хорошо, и злодейки, и положительные героини! Мужчины в этой истории на вторых ролях, вот вам - феминизм по-китайски!
 
, №1686501
+ 10   (10)
16с. Извиняшки, конечно, за мысли вслух)),но интересные и высокие взаимоотношения у двух подружек : дружба нашей героини, первой жены, и одной из наложниц…очень удобно,- и подружки, и муж общий,..если что, можно пооткровенничать-посплетничать, и одна жизненная идея на двоих - служить единому мужу и единой-же семье…? может, это удобно?))
 
, №1686489
+ 12   (12)
Мне нравится главная героиня. Просто эталон ума, хладнокровия, терпения. Я бы тоже хотела иметь такую ледяную выдержку!
 
, №1686427
+ 13   (13)
12с. Смотрю, не отрываясь. Залипательная и душевная дорамка. В 11-12 сериях я изрядно поволновалась за нашу героиню. Всё очень нравится.
Аспиринка! Спасибо! :kpop2:

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 49 секунд

Наблюдаю, что в средневековом Китае тоже был дефицит хороших жен)). Здесь у нас целый гарем, а порядочных женщин меньше половины, и то, может в следующих сериях они проявят себя негативно. и тогда останется одна образцовая жена - наша отчаянная домохозяйка Шии. Стала смотреть с автопереводом, так как нет сил ждать нормальных сабов))
 
Nemo 15
, №1686412
+ 11   (11)
Как меня порадовала г.г умница,красавица,адекватная.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть