Голосовать
+ 100   (35)
11 июня 2023 года в 20:14 | 7294 просмотра | 7 комментариев

Новое лицо / New Face [2020]

Описание:

Пан, одинокий пластический хирург, жил скучной и однообразной жизнью, пока не оказался замешан в заговоре. Однажды он очнулся на заброшенной фабрике и обнаружил, что кто-то присвоил себе не только его личность, но и его лицо. Мир Пана полностью перевернулся. Сможет ли он преодолеть все трудности и вернуть себя?
Смотреть Новое лицо / New Face[2020] онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 1 серия (Fireflame)[з]  
 2 серия (Fireflame)[з]  
 3 серия (Fireflame)[з]  
 4 серия (Fireflame)[з]  
 5 серия (Fireflame)[з]  
 6 серия (Fireflame)[з]  
 7 серия (Fireflame)[з]  
 8 серия (Fireflame)[з]  
 9 серия (Fireflame)[з]  
 10 серия (Fireflame)[з]  
 11 серия (Fireflame)[з]  
 12 серия (Fireflame)[з]  
 13 серия (Fireflame)[з]  
 14 серия (Fireflame)[з]  
 15 серия (Fireflame)[з]  
 16 серия (Fireflame)[з]  
 17 серия (Fireflame)[з]  
 18 серия (Fireflame)[з]  
 19 серия (Fireflame)[з]  
 20 серия (Fireflame)[з]  
 21 серия (Fireflame)[з]  
 22 серия (Fireflame)[з]  
 23 серия (Fireflame)[з]  
 24 серия (Fireflame)[з]  
 25 серия (Fireflame)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Новое лицо / New Face[2020] (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
 13 серия[з]  
 14 серия[з]  
 15 серия[з]  
 16 серия[з]  
 17 серия[з]  
 18 серия[з]  
 19 серия[з]  
 20 серия[з]  
 21 серия[з]  
 22 серия[з]  
 23 серия[з]  
 24 серия[з]  
 25 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Full Drama, Полная озвучка, C-Drama, детектив, 2020, криминал, ФСГ Baddest Females, саспенс, ФДГ W³: voices, ФСГ Fireflame
 
, №1744544
+ 5   (5)
Бывают пустые любовные романчики, детективчики, приключенческие или фантастические жанры. Многие захватывают, их приятно просмотреть, но они не о чем не говорят. Эту дораму сначала посчитала таковой из-за вводной фразы перед каждой серией: "Изменив внешность можно многое изменить, даже свою судьбу". Всё остальное только подтверждало эту фразу… НО серьезный вывод появился в 20-й серии. Нужна ли Наука ради Науки, если она причиняет людям лишь боль? Дорама приобрела смысл. :bubble-bear39:

дорамоголик
 
, №1739519
+ 8   (8)
Хотелось бы быть оригинальной, но… также, как и другие, решила посмотреть актерскую работу Чжоу И Вэй в современном варианте. И да, отыграл он просто великолепно, не только глазами и лицом, но и всем телом, чего и требовала роль. Другие актеры тоже хороши, такое эмоциональное взаимодействие продемонстрировали, смотреть было одно удовольствие.
Сюжет динамичный и захватывающий, ну конечно не без прорех. Возможно, в жанрах можно было указать фантастику, ведь события происходят в загадочной стране М, в несуществующих городах. Тогда и некоторые спорные моменты - например уровень медицины и пластической хирургии, отпадут сами собой.
Ну и заинтересовало меня, где же дораму снимали. Буддийские храмы, некитайская архитектура и интерьеры, надписи в учреждениях похожи на тайские, южная растительность. Может быть, страна М - это Малайзия? Есть штат Пенанг, в котором более половины населения китайцы, там наверное проще снимать. Или может быть это Таиланд. В общем, если кто-нибудь знает, напишите.
 
, №1718264
+ 6   (6)
пришла посмотреть из-за бравого генерала, отвлекает тема измененного лица, ведь рост, телосложение ни кто не менял, но не узнают и этот момент все время у меня в мозгу, надеюсь будет смотрибельна, поэму пересматриваю не раз

Добавлено спустя 56 секунд

чжоу ивэй очень на нашего артиста похож прошлых лет, надо найти его фото

Добавлено спустя 3 дня 8 часов 55 минут 48 секунд

мне понравилось, динамичный сюжет, не затянуто, вот только жена хирурга какая то бесячая, да и актрису подобрали в тон, в остальном класс
 
, №1716481
+ 7   (7)
Ма Ли На, спасибо, что обратила внимание, а то как то сомневаешься - смотреь не смотреть

Добавлено спустя 10 дней 13 часов 55 минут 35 секунд

Ма Ли На,
( китайцы пишут ) Пань Цивэнь - известный пластический хирург, у него счастливая семья: жена-красавица и дочь…

так все и начиналось Жила была счастливая семья и вот кто-то решил присвоить его жизнь.
Просыпается наш герой с другим лицом и никто ему не верит Мало того он встречает людей которые тоже с другими лицами. Вот вроде и сюжет интересный и много детектива и все закручино и не такое каким кажется Но… мне было скучно Ну очень уж много событий за которыми надо следить, слишком сложные схемы и много ненужных деталей.
В целом посмотреть можно
 
Ма Ли На
, №1716472
+ 9   (9)
Понравилось.
Было интересно посмотреть на новую работу Чжоу Ивэй (помните благородного генерала из "Поэмы о Шанъян"?). Не перестаю удивляться реально красивым пропорциям тела актёра: высокий рост, очень длинные ноги, красиво движется/бегает + драматические глаза.
Видела другое название дорамы = "Человеческое лицо" (видимо, это в контексте человечности).
Фильм был снят в 2019г режиссером Ша Хайлуном по сценарию Ван Сяоай, Го Шуай. Съемки проходили на юге страны в провинции Юньнань.

Про пластические преобразования людей снято немало, в самых различных жанрах. Здесь - детективный триллер (непонятное, насильственное преображение Гг, да еще в разыскиваемого преступника) + психологическая драма (Гг, которому никто не верит, приходится принять не-свою жизнь, чтобы разобраться в ситуации).
Что определяет личность в обществе? Получается, что лицо: оно узнаваемо людьми (семьей, коллегами, врагами и т.д.), оно фигурирует на всех документах (лицо-имя), во всяческих досье и БД (лицо-статус), можно сказать, что формально человек - это в первую очередь лицо. Да, справедливо суждение, что, сменив внешность, можно многое изменить в своей жизни, но прав врач в дораме, озвучивший моральный аспект всех этих преобразований: если человек остается самим собой, останется верным своим убеждениям, ничего не изменится = душу человека поменять нельзя.
Вспомнилось, что японский писатель Кобэ Абэ поднимал эту проблему в своём романе "Чужое лицо"; он утверждал, что лицо и душа человека находятся в определенной взаимной зависимости: если надеть маску, то можно решиться на многое, вплоть до преступления. Да, есть над чем поразмышлять.

Описании дорамы сильно разнится в разных источниках:
- ( мы пишем ) Пан, одинокий пластический хирург, жил скучной и однообразной жизнью…
- ( китайцы пишут ) Пань Цивэнь - известный пластический хирург, у него счастливая семья: жена-красавица и дочь…

Другие исполнители в дораме. Гг по сюжету сопровождают:
- 2 мужчин = детектив (Чи Цзя) и добросердечный бандит (Лю Чуань), только эти двое поверили Гг, когда он рассказал свою почти фантастическую историю
и
- 2 женщины: "жена" (Цао Сивэнь) и бойкая красавица-парикмахерша, влюбленная в Гг (Юань Шаньшань) -- образ последней, внешность и игра актрисы напомнили мне корейскую певицу Ом Чон Хва.

В фильме говорят, чт пластическая хирургия зародилась в 1-ю мировую войну, когда что-то надо было делать в связи с массовыми увечиями людей. Но так ли это? Знаю, что еще в эпоху Возрождения/16в существовала "хирургия красоты": итальянский доктор Тальякоцци успешно восстанавливал повреждённые носы и даже до наших дней дошёл его труд с описанием этих операций (правда, его деятельность в то время была отвергнута обществом).

Удивило, что на экране открыто курят, крупным планом + многие персонажи непрерывно жуют жвачку (не поняла, в чём фишка). А еще как пиво закусывают арбузом(!).

Понравилось:
- как отлично подобраны и исполнены мужские персонажи, как сыграны мужские взаимоотношения (Гг, сыщик, мелкий бандит, брат/инвалид) = всё на полутонах, немногословное понимание друг друга, иногда эмоция передаётся лишь быстрым взглядом
- как Гг, "одев" чужое лицо, вынужден менять в себе очень многое: осанку, походку, характерные жесты, скорость реакции, взгляд (а ведь действительно всё это является составляющими нашими облика)
- удачное музыкальное сопровождение: рэп - для тренировок Гг, соло на гитаре - для лирики, музыка Безе - для секс-комизма
- как показали преимущества профессии врача-хирурга в бандитской среде: Гг не боится крови (= бандитская крутизна), может грамотно нанести удар в сердце и не убить (= демонстрация хладнокровия, способности убить).

Всё дальнейшее изложение сюжетной линии происходит под лозургом "Хочу вернуть своё лицо!".

Я смотрела дораму легко.
 
, №1691455
+ 12   (12)
Ох, как мне зашло. Обожаю такой жанр. Китайцы в прследнее время меня всё больше поражают. Замечаю, что Китай год от года становится всё интереснее и интереснее.

Добавлено спустя 65 дней 10 часов 45 минут 3 секунды

Мне очень понравилось. Посмотрела с огромным удовольствием. Единственный совет, для тех кто будет смотреть, не воспринимайте художественный фильм, как документальный. Ну, конечно есть нестыковки, но ведь это просто художественный вымысел. Поражаюсь людям, которые сразу начинают проводить параллели с жизнью. Любителям жанра советую.

ЛЮБИМЫЕ ДОРАМЫ:
Дар небес - 14 дней. Королева Сондок. Вера. Личные предпочтения. Императрица Ки. ПЕНТХАУС!!! Таинственный сад. Золотая радуга. Секрет. Человек со звезды. Хороший парень. Примерная дочь Ха На. Влюблённые. 49 дней. Столетняя невеста. Врачи неотложной помощи. Всё окей, доченька. Возлюбленный принцессы. Стрелок из Чосона. Большой. Скандал в Сонгюнгване. Я слышу твой голос. Этой зимой дует ветер. Властитель солнца. Наследники. Хилер. Легенда о Чжэнь Хуань. Идеальная парочка. Моя леди.Арсенал военной академии
 
, №1668728
+ 12   (12)
Спасибо за перевод Хороший фильм
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть