Голосовать
+ 91   (36)
21 июня 2019 года в 19:13 | 21818 просмотров | 39 комментариев

Пьянящее заблуждение / Bussaba's Tricky Love [2018]

Описание:Семью Путсабаван разоряют, и девушка оказывается без крыши над головой. В случившемся она винит хозяина одного из самых известных виноградников в стране. Девушка решает отомстить, выйдя замуж за своего обидчика, чтобы впоследствии его разорить, и отправляется изучать виноделие в Канаду. Но героиня ещё не знает, что избрала неверный объект мести, и влюбляется в хозяина виноградника, приняв его за простого менеджера.
Смотреть Пьянящее заблуждение / Bussaba's Tricky Love онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
 3 серия[з]  
 4 серия[з]  
 5 серия[з]  
 6 серия[з]  
 7 серия[з]  
 8 серия[з]  
 9 серия[з]  
 10 серия[з]  
 11 серия[з]  
 12 серия[з]  
 13 серия[з]  
 14 серия[з]  
 15 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, драма, романтика, Full Drama, Thai-Drama, 2018, ФСГ THAI Dark Love Stories
 
Страницы

, №1730557
+ 5   (5)
Интересны главные герои в лакорне, их характеры похожи. Искренние, добрые, отзывчивые, немного наивные, очень хотят чтобы их любили. В семьях все настолько тактичные, что постоянно обманываю друг друга, "ложь во благо")))
Отрицательные герои здесь абсолютные неудачники, слабоваты их интриги и организация.
Больше всего мне понравилось начало седьмой серия. Очень красиво в эмоциональном плане и визуальном. Атмосфера влюблённости и прекрасная природа. Лучшие моменты лакорна.
В целом, приятно было посмотреть))) Хороши хоть лакорны, хоть дорамы, оставляющие после просмотра на душе светлые чувства и хорошее настроение)))
И, как я прочитала в одном из комментов ниже (не могу найти в каком именно), "весело было смотреть на весь этот цирк"- вот прямо в точку!)))
 
, №1727144
+ 5   (5)
Лакорн Пьянящее заблуждение-2018 посмотрела месяц назад, сначала 4 серии, а потом остальные с 5-ой по 15-ю.
Лакорн понравился сюжетом, главными персонажами, а также персонажами второго плана и второстепенными персонажами, игрой актёров и актрис, создавшими запоминающиеся образы своих персонажей.
Приятную атмосферу создавали ландшафты с виноградниками, горные массивы, водопады, цветущие деревья и кустарники, прекрасные цветы.
Наибольшую симпатию вызвал Пувадон(актёр Келли Раттапон Танапат) своим благожелательным отношением к окружающим его людям, верностью и преданностью к семье: маме, приёмному отцу, младшему брату и сестре. Ради них мог пожертвовать собой. Его искренность, душевность, любовь не могли пройти незамеченными и получили отклик в душе не только Сарии, но и её отца Чан Чая, ранее ненавидевшего Пувадона из-за его биологического отца Полиана Даная.
Диндэн(актёр Майкл Патарадет Сануонкванди) в юные годы обжегся на молоке(любил девушку, которая предпочла ему другого, более богатого). С той поры не увлекался девушками, а встретив Буссабабан/Буссабу/, проникся к ней симпатией, но решил её испытать не только в работе, но и в чувствах. В прямом смысле стал дуть на воду, решил скрыть, что он сын владельца виноградника представился менеджеру Буссабе руководителем рабочих. В эту ложь были вовлечены все работники фермы и офиса родители, Пувадон, Сария и другие.
Буссаба(актриса Пик Паттарасая Кысувансири) понравилась такими качествами, как доброта, отзывчивость, наивность, доверчивость, трудолюбие. Ещё понравились её целеустремленность в осуществлении мечты: иметь собственный виноградник, готовность прийти на помощь любому в опасной и трудной ситуации.
Актрису впервые увидела в этом лакорне. На мой взгляд она справилась с задачами, которые были поставлены режиссёром и сценаристом, героиня Буссаба получилась живой, органичной, не только с достоинствами, но и некоторыми недостатками, присущими любому человеку. Поначалу рздражала её одежда, которая не соответствовала работе на винограднике. Но это скорее упрёк в адрес стилиста. Потом к одежде героини уже не было нареканий.
Родители героев, особенно отцы Дина и Буссабы: Екапоп(актёр Трин Сэттачок) и Гамнан Апичат(актёр Сомпон/Канпон/ Придаманот) проявили себя упрямцами, особенно в финальной серии. Благоразумнее проявили себя на протяжении сериала обе мамы героев: Аксон(актриса Кван Кванруди Кломклом) и Нарумон(актриса Нок Кочакон Нимакон)
Персонаж Полиана Даная(актёр Парамет Нойам)/биологический отец Пувадона, бывший муж Аксон/ вызывал негодование и неприязнь своим жестоким обращением с сыном, женой до развода, желанием отомстить бывшей жене, её мужу Екапопу, а затем и их сыну Дендэну. В его планы входило уничтожение виноградника, разорение семьи, победа на аукционе и приобретение новой земли с природным источником воды. Позже целью стало убийство Дендэна, нарушившего эти планы.
Аналогичные эмоции вызывал персонаж Покина(актёр Эндрю Кронин), работающего на Полиана Даная, а ранее обманувшего Буссабу на 30 миллионов бат и разорившего её семью, а также пытавшегося убить Диндэна. Позже отношение к нему изменилось, так как он помог сбежать от Полиана Даная похищенным Буссабе и Диндэну.
Негативные чувства вызвали второстепенные женские персонажи: Саранчат(актриса Мо Пинит Амина)-"засланный казачок", и Прэ(актриса Кана Риньярат Ватчараротсири) - бывшая возлюбленная Дина.
Приятное впечатление оставил персонаж Бона(актёр Юро Йотсават Тавапи)- однокурсник Фасай, дочери Екапопа и Аксон.
Такое же впечатление произвела Сария(актриса Джемми Панитда Сэнсуан).
Порадовали финальные сцены и счастливые Буссаба и Дендэн.

Оценка лакорна 9 баллов из 10.

Огромное спасибо Lily25, Olossy, Bo Yeong за ваши впечатления, изложенные в комментариях во время просмотра серий.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1725746
+ 5   (5)
Кому: #1725711, Lily25:
Кстати, никогда раньше не видела как из женщины вытряхивают кольцо.

Это было весело, хорошо, что Дин её не уронил, а то бы шею ей переломал.
А про допивание напитков это вообще был цирк, дамы оказалось не лишины воображения, но победительницей стала секретарша, постоянно допивающая кофе шефа.
 
, №1725711
+ 4   (4)
Olossy,
Нина, уже досмотрела, ждём её комментариев. Мне осталось досмотреть полторы серии. Завтра досмотрю.
У меня немного другое отношение к этому лакорну. Но согласна, что этих героев после просмотра вспоминать не буду, особенно главную героиню. А нелепость в поведении скорее на совести сценаристов, которые меняют характеры персонажей на своё усмотрение и даже самые адекватные в начале, превращаются непонятно во что. Что уж говорить про тех, кто изначально не был адекватен.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 48 секунд

Я всё-таки досмотрела лакорн сегодня. Лакорн смотрелся довольно легко, несмотря на некоторые абсурдности, довольно странную в начале героиню и непонятные поступки героев. А главное, мне было весело смотреть на весь этот цирк. Правда я не прониклась романтикой между парами, несмотря на все попытки сценаристов, но мне не было скучно.
Визитной карточкой этого лакорна стали полосатые штаны Фа (я насчитала 4 штуки) и допивание жидкости за другими людьми.
Последние серии были просто кладезью нелогичных поступков и странного поведения. Для чего сценаристы ввели Прэ? Ужасное поведение типичной сериальной прилипалы, которое продлилось всего 2 дня. А потом мы со слезами на глазах помирили её с мужем и они отправились в светлое будущее. Зачем нам нужна была высосанная из пальца ссора отцов? Оказывается отец аристократ Дина и сельский отец Бут вместе учились в начальной школе. Я не знаю, что именно курили сценаристы этого лакорна, но их часто заносило на поворотах.
Финал порадовал, настроение улучшилось при виде свадебного транспорта.
Кстати, никогда раньше не видела как из женщины вытряхивают кольцо.

КУМИХОШИ
 
, №1725708
+ 4   (4)
Lily25, nina-tel,
Лакорн досмотрела вчера вечером, уж очень хотелось мне с ним побыстрее разобраться и распрощаться.
Забористый такой лакорн, на мой взгляд, получился, что история, что персонажи не произвели на меня никакого впечатления.
Я не смогла проникнуться ими и чаще всего при просмотре у меня возникало чувство нелепости.
Зато здесь я открыла для себя Келли и мне его герой кун Пу очень понравился.
Буссаба для меня так и осталость недалёкой девушкой, даже не "прелесть какая дурочка", а именно ограниченной и не вызывающей симпатии.
Ну и финальным аккордом в конце лакорна стало неадекватное поведение пап, спойлерить не хочу, даже прикрывшись простынкой.
Девочки, жду вас, интересно узнать ваше общее впечатление от лакорна.
 
, №1725699
+ 4   (4)
12-13 серии.
В этих сериях похитили Дина и проходила спасательная операция. Мне особенно понравилось как им удалось пробежать мимо полиции в лес (видимо бежали с другой стороны) и вялые поиски Дина и Бут в лесу. Раненый, избитый Дин ползёт по лесу, но родственники решили не тратить силы на вечерние поиски и начать искать только утром. Все спокойно пошли спать абсолютно не заботясь о здоровье Дина. А его инфантильная сестра воспользовалась поисками, чтобы пошалить в воде с ухажёром. Слов нет, одни восклицательные знаки.
А с чего вдруг Дин начал в бреду страдать по Прэу? Сценаристам срочно захотелось ввести её в лакорн в финальных сериях и добавить стекла.
Отдельно хочу сказать, что такого Майкла я ещё не видела. Его персонаж такой душка, дурашливый, смешливый, на него приятно смотреть.
 
, №1725661
+ 4   (4)
Lily25, Лиля, спасибо :kpop2:
Я сама вчера вечером обратила внимание, что трёхзначная цифра образовалась, девочки, да с вами в компании, одно удовольствие пообщаться.
:kpop19:
 
, №1725638
+ 6   (6)
Olossy,
Поздравляю с 1000-м комментарием! :kpop20:

9-10 серии. Что-то я начинаю уставать от этой истории и персонажей. Они топчутся на месте или ходят по кругу.
Главных героев очень редко показывают вместе, большее ударение делается на Пу и его трагическую судьбу. И мне его действительно жалко, с такими-то родителями. Даже мать недостаточно за него заступается. Почему она позволяет няне так с ним обращаться. Он официальный старший сын этой семьи и никак не заслуживает пренебрежительного отношения. У Пу, из-за всех этих замечаний о его биологическом отце, самый настоящий комплекс. Он всё время пытается доказать своей семье, что достоин быть их сыном и братом. Поэтому готов пожертвовать собственным счастьем. А отношение отца Рии к нему вообще не поддаётся объяснению и его давно пора поставить на место.

Чем занимается Бут на винограднике? Почему она не занята своими прямыми обязанностями. Откуда у неё столько свободного времени.

Покин оказался на удивление метким стрелком. Не замечала такого за тайскими персонажами. Правда почему он не закрыл лицо? Ведь они с ним знакомы.

Фа, младшая дочь. Я так понимаю, она училась заграницей. А это означает, что она уже закончила университет. Почему она ведёт себя как подросток? Сюсюкает, дуется, цепляется и ноет.

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 10 секунд

Olossy,
Какое правильное описание 11 серии. Только я не поняла почему именно в грязной речке. Романтика. Кавалеру вроде нельзя рану мочить.
Понравилось, что пары встали на свои места. Но до конца ещё далеко.
Особенно понравилось как Бут услышала крик подруги и встала у двери с бутылкой, вместо того, чтобы нестись на помощь к подруге.
 
, №1725633
+ 7   (7)
Кому: #1725631, Lily25:
Olossy,
Мысли Буссабабан нам не понять .

Ох, Лиля, досмотрев 10 серию, я с тобой соглашусь на все 100%.
До чего же глупую героиню придумали сценаристы, сплошное расстройство. :bubble-bear31:

Пойду с собакой погуляю, нервы свои успокою.)))

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 54 секунды

11 серия, в которой Буссабабан доказала Дину, что её связь с Покином не была столь глубокой, как утверждала кун Саранча
 
, №1725631
+ 7   (7)
Olossy,
Мысли Буссабабан нам не понять :bubble-bear48:.
А то, что менеджер фермы на ярмарке в честь виноградника раздавал флайеры у входа, это нормально? Вместо того, чтобы делать обходы по винограднику с посетителями, рекламируя его. Ведь их цель была поднять рейтинг и доказать, что всё остальное это слухи. А она, при своей работе, должна больше всех знать о винограднике.
Кстати, подруга её такая-же недалекая как и она сама.
 
, №1725628
+ 8   (8)
:kpop17:

Lily25, насчёт переводчиков я тоже обратила внимание, но я рада, что хотя бы такой перевод есть. Про "галочек" я тоже смеялась. Вначале первой серии, когда Бусса сказала, что комната ей нравится и она холодная "cool", я поняла, что нас ждут ляпы в переводе, но в этом лакорне их и правда много, очень бросается в глаза.
Келли действительно очень хорошо выглядит, на момент съёмок ему было 47-48 лет, никогда бы ему столько не дала, я тоже почитала его биографию, после того, как Лариса его упомянула.

Шоппинг в 9 серии насмешил - пошла за "личными вещами", а заинтересовалась оленем с рогами с самой верхней полки, вот зачем он ей сдался? :kpop15:
Начала смотреть 10 серию, бедняга Покин, его "помощь" Данаю становится всё более комичной, его братве не помешал бы навигатор :kpop28:

nina-tel, а вы на какой сейчас серии?

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

Мне нравится как Данай всегда восклицает: "Ну, Эйкапоп, погоди!", а Эйкапоп ни сном ни духом что на винограднике творится, он там вообще не появляется, а если и появляется, то в обморок от жары сразу падает.
 
, №1725598
+ 6   (6)
Olossy,
Гг-я может и не очень привлекательная для нас, не только из-за актрисы, но и из-за своего переменчивого характера. Зато ноги у неё как у кенгуру и сила удара такая же. Сначала она уложила Саранчу ударом в живот, а потом Покина приложила так, что детей у него уже не будет.
Я бы на месте Дина не рисковала так дразнить тигра.

Я всё не могу успокоиться с её внешним видом. Интересно, это кто-то сказал актрисе, что у неё лицо неровное и поэтому одну сторону надо всё время прикрывать. То хвост на один бок сделает, то эту ужасную прядь волос свесит с одной стороны лица.

Посмотрела 7-8 серии. Основные претензии после просмотра или скорее, что вызвало вопросы.
Горящая палатка. С чего вдруг? Как огонь вообще мог туда перекинуться, костёр был далеко и с другой стороны.
Серии переводили разные переводчики и это заметно. Один переводил хорошо, у второго знание языка похуже. Такие обороты речи проявляется, что в голове одно удивление.
Но больше всего поразили галочки в древесине, которые любят тёплые места.
Специально полезла смотреть ансаб и конечно нашла там слово tick, которое здесь имеет значение "клещ", но никак не галочка.
Необъяснимое поведение отца Дина. Исходя из его разговоров про статус рабочих и его дочь, я думала, что он по крайней мере из потомственных аристократов. А оказалось, что он простой фермер, который разбогател совсем недавно. Даже его жену выдали замуж за другого, потому что её семья посчитала его недостойным. И такой человек, имеющий такой опыт, теперь силой пытается решить судьбу своих детей. Жизнь его ничему не научила. И ещё, ребёнка, которого он воспитывал с малых лет и которого считает своим, попрекают биологическим отцом. И говорят, что он такой же подлец (как-будто это переходит по наследству). Я бы на его месте обиделась за сына. Но он видимо тоже с этим согласен. В общем, он лицемер.
И последнее, зря я заглянула в список актёров. Ведь теперь я знаю, что актёр играющий Пу всего на три года младше отца и на три года старше матери. Кстати, хорошо сохранился.
 
, №1725594
+ 7   (7)
Кому: #1725574, Bo Yeong
Девочки, дорогие, вы сговорились меня дразнить? Я уже решила, что даже ради Майкла и Келли не смогу вынести рандеву с Пик, а вы продолжаете соблазнять!!! Искусительницы)))

Лариса, присоединяйтесь! В компании может быть и сложится с просмотром. Со временем должно пройти, ну или хотя бы стать терпимо. Что касается меня, так Майкл и другие персонажи подавляют мою неблагосклонность к Пик.

Кому: #1725573, Lily25:
Теперь я сдерживаюсь, жду вас. Для меня серии этого лакорна просто пролетают.

Невероятно, Лиля! Мы с тобой поочерёдно кураж ловим, сейчас твоя очередь :kpop7:

Посмотрела я 8 серию и поняла, что я здесь только из-за вас, девочки, если бы я смотрела одна, то это был бы точно мой кактус. Честно говоря, меня радуют только братья.
 
, №1725583
+ 7   (7)
Bo Yeong,
Мы честно признаемся, что она не идеальная гг-я, но здесь вполне смотрибельна как актриса. Даже голос не так напрягает.

У меня редко есть претензии к одежде тайских героинь, в отличии от корейских и китайских.
 
, №1725574
+ 7   (7)
Кому: #1725573, Lily25:

Ужас. Почему актриса разрешает себя так одевать.
А этот рюкзак, который она таскает на поле. Зачем он ей? Сумку носить не дали, поменяла на рюкзак .

Теперь я сдерживаюсь, жду вас. Для меня серии этого лакорна просто пролетают.


Девочки, дорогие, вы сговорились меня дразнить? Я уже решила, что даже ради Майкла и Келли не смогу вынести рандеву с Пик, а вы продолжаете соблазнять!!! Искусительницы)))

Что касается гардероба героинь в любом азиатском кино детище, везде и всегда гл.героини одеты в такие "перлы" худо дизайнеров, что смотреть на подобное стыдно. Такое впечатление, что зрителю таким образом навязывают безобразные вещи в качестве примера для подражания.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть