Голосовать
+ 209   (84)
2 августа 2020 года в 01:08 | 8131 просмотр | 39 комментариев

#Один / #Alone [2020]

Описание:

Фильм рассказывает о городе, в котором внезапно распространяется неизвестная инфекция. Выжившие, в число которых входит Чжун У (Ю А Ин) и Ю Бин (Пак Шин Хе), остаются изолированы в этом городе.
Смотреть #Один / #Alone [2020] онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 #Один (Колобок)[з]  
 #Один (RealFake)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, ФДГ Колобок, фантастика, ужасы, ФДГ RealFake, катастрофа
 
Страницы

, №1682764
+ 8   (8)
Идея у фильма намного богаче, чем ее исполнение. Фильм действительно одного актёра, вот ни одной претензии к ггерою нет, сыграно замечательно, но вот все остальное…
Интересно тема самоизоляции пришла к создателям фильма на волне пандемии, а зомбики были в придачу? В принципе антураж не важен как по мне, тема нахождения в изоляции современного человека и выживаемость в таких условиях. Ведь нам окружённым всеми этими гаджетами тяжело ментально перестроиться на жизнь без таковых. На примере героини ПШХ видно, что она лучше приспособилась к новым условиям в отличии от гл. гика. Хотя так или иначе, руки на себя наложить пытались оба.
Ну правда, фильм сырой: откуда началась зараза, что да как не понятно и это отнюдь не вариант додумайте сами. Посыл то понятен, но исполнение задумок подкачало. Я ожидала чего то более глубокого. Можно было более закопаться в переживания ггероев от создавшейся ситуации, скомкано все. А то ни вашим, ни нашим. Хорошо получилось передать, что без технологий мы ничто, и ггерой по накатанной постит ролик и говорит в конце "ставьте лайки", хотя даже не знает видит ли их кто нибудь.
За игру актёров (в основном Ю А Ин и актер второго плана Чон Бэ Су), за идею ставлю 7/10.
P. S. Зомбики так ничего в плане грима и поведения, претензий нет;)

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1662994
+ 10   (10)
Фильм одного актера. Очень даже не плохо, очень!
Кто любит тему зомбаков это точно ваш фильм.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1659056
+ 3   (3)
могли и пострашнее снят :th_79: :th_46:
фильм особа не запоминающий :th_71: скучно
 
, №1657684
+ 6   (6)
Хороший фильм. "Я не умею выживать, я могу только видосики снимать… ((эх… Ставьте лайки".
 
, №1656854
+ 8   (8)
А я чего про Поезд вспомнила, просто пока смотрела, подумала - пока поезд едет в Пусан, в городах вона что творится))) :th_20:

Princessa of Ice,
За то наша привычка все запасать впрок тут оказалась достаточно полезной

ничего не запасаю, не люблю захламляться. После этого фильма тоже запасаться не начну, не на столько впечатлительная)))

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1656826
+ 9   (9)
Фантастика… нет, ну фильм отпадный)))

Можно и на независимый фестиваль фантастических фильмов от новых режиссеров отправить, вполне зачетно.
Как хорош режиссерский взгляд на альтернативный мир локального апокалипсиса. Атерская игра Ю А Ина гениально))) попробуйте так драйвово отыгрывать сорок минут один на один с камерой и чтобы зрителю скучно не было.
Правда Шини это Шини, но хоть не лажала по крупному, чтоб прям заметно было. Простим ей ее медлительность и взгляд, где я, шо я :bubble-bear48: Ю А Ин отыграл за двоих, да еще парочка других актеров ему помогли создать нужную атмосферу…ну и конечно толпа зомби. Зомби пожарник развеселил.

Фильм совсем не аппелирует к Поезду в Пусан, он скорее отсылает к канонам жанра… Рассветам… в лучшем случае в деталях побега больше сходства с аниме Станция Сеул, спин-офф к Поезду…

Как по мне так это лучшее в жанре зомби, на данный момент и это, для меня, лучше, чем Поезд в Пусан, потому что аппелирует к психологическому давлению закрытых пространств, а не гонка-драйв как в поезде.

Вообще то…актуально… живо напомнило всю эту бодягу с самоизоляцией и ковидом. Мы даже шутили, представляешь, выйдем, а там зомби кругом, и мир в руинах, хд.

Саспенс хорош, в первой сцене, когда мужик накинулся на блондинчика-героя…я аж взвизгнула и следом рассмеялась, не смотря на то, что готовили к сцене, но ее ловко отсняли, так что момент внезапности не угадаешь.
Я много смеялась от удовольствия и узнавания)))

Зомбаки довольно умные, это скорее отсыл к японскому "Я -герой", именно там зомби потихонечку развивали мыслилительный процесс. Как и здесь, заметьте, какая точная ориентация на местности, стоит герою покричать с балкона, зомбаки мчатся ровно к его двери…а в реальности далеко не зомби порой не могут высчитать по окну нужную дверь. :bubble-bear48:

Всем спасибо, я нашла для себя еще одну стоящую вещь про зомбиков, хд.
С настоящей атмосферой психологического страха неведения и отчаяния, человека запертого в замкнутом пространстве и не знающем, что творится во внешнем мире. Ю А Ин прекрасно разыграл все стадии развития психоза в одиночной самоизоляции.
Режиссеру респект) молодцы ребята)

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1656820
+ 10   (10)
Про волосы)) да за 20 дней на сколько см обычно отрастают? Там немного было чёрненькое, да и может он блондин по сюжету, а брови крашенные :whitebear_036:
 
, №1656786
+ 9   (9)
Жужелица, Полуостров сборы 24 с гаком миллиона при бюджете 17 миллионов…и он еще в прокате.
Живой сборы 13 с гаком миллионов, бюджет не озвучен, но режиссер новичок-дебютант. Премьера за несколько недель до Полуострова. Сюжет основан на сценарии Метта Нейлора к фильму "Alone" (2019, CША), он же адаптировал свою работу совместно с режиссером корейского фильма.

Даже если брать в расчет, что билет стоит 1 вону (что сильно сомнительно), то 24 и тем более 13 миллионов никак не каждый кореец.
Сравнение не в пользу Живого, при имеющейся форе в пару недель. Так что, конкурировать не очень получается и значит Живой с иным расчетом делался. Бокс-офис обычно просчитывает возможную прибыль и вряд ли бы поставили рядом две схожие по тематике премьеры, одна из которых раскрученный на пресс-продакшн проект с Каннским прицелом в качестве конкуренции, а не по иным соображениям.
При таком подсчете выгоды, учитывается стоимость одного билета и возможности людей, к примеру, если человек может позволить себе в короткий период покупку одного или двух билетов на сеанс, то он будет выбирать фильм на который пойдет, а который проигнорит…и какой выиграет в его предпочтениях, с учетом рекламы и большого ожидания? Так что, Живой однозначно проигрывает если его поставить рядом с премьерой Полуострова.
Но, при этом отбивает свою кассу, которая явно меньше заявленных 17 миллионов на Полуостров.
Все совсем неоднозначно.

На IMDb оценка Полуострова 6,0 у Живого 5,9. На кинопоиске у Полуострова 6,2 у Живого 6,4. Это если по оценкам иностранных зрителей.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду

И да, пошла я Выживших/Живых смотреть, сама себя соблазнила, пока инфу собирала, хд…ну и ажиотаж в коммах поспособоствовал :bubble-bear48:
 
, №1656783
+ 9   (9)
Жужелица, да это не критика, согласна с вами , фильмы могут нравится.., а могут и нет)) Вы написали., что все не логично, и уж очень прошлись по фильму. Хотя, да были киноляпы, но этим страдают все фильмы)) По поводу конкуренции, возможно и рассчитывали..хотя Поезд уже заведомо раскручен, скажем как топовая группа (песен не слышали..но альбомы все распроданы, а купили кота в мешке.) Полуостров еще не смотрела, надо будет посмотреть, жду качественного видео..но многие написали,что первый был лучше.
Я сравнивать не буду два этих фильма (вернее уже три)) просто люблю этот жанр, главное чтоб сюжет зацепил)

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1656774
+ 8   (8)
Aspirink@,
Я просто не видела твоего комма))

:bubble-bear09:
клаватура опять залипает так что написать что-то это проблема - пол алфавита надо копировать и вставлять
 
, №1656769
+ 8   (8)
Спасибо всем за критику, товарищи дорамщики!!! Гы

Так бывает, что фильмы нравятся или не нравятся.

Захотелось аргументировать по поводу конкуренции с Полуостровом.
Я рассуждала так - два фильма со схожей тематикой, с топовыми актерами в главных ролях выходят практически одновременно. Полагаю, что продюсеры учитывали синергию, когда вкладывали деньги во второй из проектов, ведь каждый (кореец) захочет сравнить, получилось ли у другой команды лучше.
:th_16:
 
, №1656744
+ 9   (9)
Фильм интересный)))

:catty09:
 
, №1656743
+ 8   (8)
Princessa of Ice, да вообще не страшно было, ужасы скорее из-за зомбиков, это ужасы с натяжкой)) я вообще про то, что если тема какая-то вообще не интересна стоит ли себя мучить, все равно должно не оценишь фильм, ну и вряд ли вообще понравится))
Я просто не видела твоего комма))
 
, №1656731
+ 5   (5)
Aspirink@, я уже этот фильм с вами посмотрела, согласна с мненем, что не так уж страшно За то наша привычка все запасать впрок тут оказалась досаточно полезной
 
, №1656728
+ 6   (6)
Aspirink@, не назову себя любителем ужасов и хоррора, но пересмотрела в свое время много, когда в юности подрабатывала в видео/аудио салоне… чтобы понять, что в них нравится людям, этот жанр один из продаваемых. Приходилось заказывать новое и новое для любителей-проглотов, так что в свое время я даже исследовала этот жанр и искала все новое. Тогда то я и открыла для себя фильмы Кормака и жанр эксплуатейшн… бросового и трешевого кино и оно мне понравилось больше, чем дорогостоящие и популистские ужастики.
Пила не мое, мне расчлененка не интересна в ужасах…мне нравится в ужасах автохтонный страх неизвестного, а не конкретного маньяка с пилой или топором.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть