Голосовать
+ 476   (170)
22 мая 2015 года в 18:26 | 23450 просмотров | 40 комментариев

Почему девочка потеряла память? / Naze Shojowa Yukai Sa Renakereba Naranakatta no Ka? [2014]

Описание:

Совершена серия поджогов. У полиции есть подозреваемый Ягами Кейске, но он глух и не умеет ни разговаривать, ни пользоваться языком глухонемых.
На расследование этого дела назначают молодого детектива Абико Кенто, чтобы найти доказательства преступлений Ягами он отправляется к нему домой, но вместо них находит маленькую девочку. Кто она? Как здесь оказалась? На эти вопросы нет ответа. Девочка ни чего не помнит, не разговаривает и не идет на контакт.
И все осталось бы также запутано, если бы не умный молодой психолог Наруми Саку. Взявший на себя ответственность за девочку он пытается научить ее жить в новом для нее мире. Но в процессе общения с девочкой Наруми понимает, что ее молчание признак глубокой психологической драмы…(c) Zoloto
Смотреть Почему девочка потеряла память? / Naze Shojowa Yukai Sa Renakereba Naranakatta no Ka? онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Почему девочка потеряла память? (субтитры)[з]  
 Почему девочка потеряла память? (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Nini
Nini
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, J-Movie, детектив, 2014, ФДГ GREEN TEA, ФСГ Zoloto
 
Страницы

, №1710884
+ 8   (8)
Я, как будущий психолог, просто обожаю фильмы про психологов!
Есть такой метод - цветотерапия называется, и герой очень правильно его использовал.
Больше всех мне понравилась девочка! Такая маленькая, и уже такая актриса!
 
, №1710881
+ 9   (9)
Спасибо девочки за чудесный фильм. Люблю жанр психологу. Тем более что играет главною роль Ямасита Томохиса. Зтот актер понравился после фильмах Любовь на особом уровне и Цветы для Элджернона. В этом фильме он открылся для меня в новом амплуа.
ВЫ́ВОД для Ямасита Томохиса любая роль полечу хоть то доктор, хоть учитель, хоть психолог, хоть монах.

Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой звёзды. Что кому.
А.П.Довженко
 
, №1710779
+ 11   (11)
Я почти не смотрю Японию, но я люблю смотреть сериалы на медицинскую тематику. Я давно смотрела дораму "Код синий" про службу медиков вылетающих на места проишествий на вертолёте. Самая яркая звезда сериала-Ямашита Томохиса. Мне он очень запомнился.
В этом фильме он играет роль психолога, помогающего полицейским в расследовании запутанного дела. Два фигуранта, мужчина и девочка, молчат и ничего не говорят о том, что случилось. Мужчину подозревают в поджогах и при обыске его дома находят потайную комнату, где находилась маленькая девочка. Девочка полностью здорова, но молчит. Психолог видя, что она любит рисовать, через рисунки и разные цвета находит подход к девочке тем самым разговорив её. С её помощью и с помощью своей интуиции психолог раскрывает это дело. Актёр хорошо показывает в начале холодного доцента-лектора, но с развитием событий мы видим как общение с девочкой влияет на него и он становится мягче. Сцена на море пробивает на слезы. И наш психолог тоже еле сдерживается. Очень понравились и другие актеры: девочка-чудо и актриса игравшая маму-хороша. Я думаю ещё посмотреть фильмы с этим актёром, мне нравится его игра. Буду постепенно знакомиться с фильмами Японии.
 
, №1710774
+ 12   (12)
Герой ближе к финалу плакал и я вместе с ним.
К сожалению, таковы реалии нашего времени – общение в виртуальной сети заменяет реальную жизнь. Виртуальное одобрение, зависимость от него становится распространенной болезнью.
Очень сложно найти подход к детям, но наш герой прекрасно с этим справился.
Хорошо, когда разобраться в сложной ситуации помогает такой психолог как Наруми Саку (он же Ямашита Томохиса).
И сыграл Ямапи отлично, слушала и верила этому профессиональному владению интонацией, звучало очень доверительно, дружески, располагало к себе. Это тот случай, когда лучше смотреть с сабами, чтобы ничего не отвлекало от реального голоса.
В фильме много крупных планов ГГ, а какие у него глаза! Осторожно, не утоните.
Отдельное спасибо за костюмы. Очень хорошо подобран образ главного героя. Где-то строгий, где-то повседневный. Впрочем, конечно, на Ямапи практически всё сидит бесподобно.
Несмотря на жестокую правду, этот фильм оставляет в сердце легкий и светлый след. Радует, что девочка обрела надежду на будущее, хотя её предал самый близкий человек. Фильм поднимает настроение, хочется верить, что все несчастья закончатся, вокруг есть неравнодушные и отзывчивые люди, способные прийти на помощь.

https://youtube.com/watch?v=Xdu8qKnqhn8

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1609005
+ 8   (8)
Несмотря на то, что это детектив, фильм очень теплый и добрый. И мы видим как постепенно следуя сюжету перед нами увлекательная история девочки, которую нашли в запертой комнате. Но… все не такое каким кажется и это благодаря расследованию психолога Саки.
Сам психолог прекрасный самодостаточный образ зрелого и талантливого человека. Что еще нужно что б посмотреть прекрасный фильм.
Не я знала, что матери бывают разные, но что б до такой степени быть не нормальной, подвергая детей опасности и доводя до смерти
 
, №1595911
+ 8   (8)
Очень нравится повзрослевший ЯмаПи в серьезных ролях. Отличный сюжет, достойная игра актёров, особенно девочка отыграла просто потрясающе.
 
, №1537265
+ 15   (15)
SilverCat:Шахоманка, К сожалению должна не согласится с вашими суждениями о интернете, он только усугубил то что и так было у этой мамашки.
…естественно предпосылки были , но интернет явился катализатором и причиной всего произошедшего…именно он подтолкнул мать к действию…конечно возврата в каменный век никто не хочет и я не агитирую за отказ от плодов цивилизации , но они ( плоды ) имеют вот такой побочный эффект…мы часто видим это и в реальной жизни…сколько людей гибнет из-за селфи…сколько роликов с жестокостями выкладывается в интернете в погоне за лайками и количеством просмотров…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1537255
+ 20   (20)
А много мы знаем о нашем мозге? Думаю, что не много… Фильм затрагивает психоанализ. Вывести из темной комнаты на свет воспоминания маленькой девочки, вот задача которую поставил перед собой герой ЯмаПи. Память блокировала у нее воспоминания о матери садистке, и окрыть ей ее память не навредив, дорогого стоит. Фильм и правда не простой, и не для всех, очень тяжело смотреть как убивают ребенка ради лайков в сети.

Шахоманка,
К сожалению должна не согласится с вашими суждениями о интернете, он только усугубил то что и так было у этой мамашки. Просто так на пустом месте эта болезнь не проявляется, человек уже был психически больной. Синдром Мюнхаузена, психическое заболевание которое растет еще с детства (к сожалению оно до конца еще не изучено).
Фильм начала смотреть из-за ЯмаПи, но потом поняла, что сюжет мне крайне интересен. Советую к просмотрю!!!

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1430740
+ 16   (16)
Сегодня только на работе обсуждали теорию Стивена Хокинга о том , что развитие искусственного интеллекта погубит человечество и вот посмотрела этот фильм , он как маленькая иллюстрация его правоты !
Если решили смотреть фильм НЕ ЧИТАЙТЕ под спойлером!
Зависимость женщины от технологий напрочь убило в ней материнские чувства и превратило в монстра , истязающего родное дитя ! Такое могло случиться только в век высоких технологий , когда искусственный разум ( интернет) возобладал над человеческим мозгом!Очень поучительно!

Лично для меня фильм на один раз и во многом впечатление портит реклама , прерывающая фильм и гасящая весь накал сопереживаний, но ради Томасихи я готова на любые жертвы!
Фильм заставляет задуматься над некоторыми моментами собственно жизни , над своими тараканами в голове.
 
, №1407898
+ 12   (12)
Сама удивляюсь :tbr-20: как я так ещё не посмотрела такой хороший фильм да ещё с таким красавчиком Yamashita Tomohisa в гг :bubble-bear29:

Ma simt bine aici,pentru ca mai uit de greutati… ..
 
, №1381474
+ 13   (13)
Душераздирающая история; тайны-интриги-расследование; интрига; раскрытие; душещипательная развязка; каждый прослезился; намек на любовную линию; все счастливы; - овари.

Типичная японская история. Хорошо… но для меня на один раз, когда больше нечем заняться. К сожалению как-то не зашло.


люблю идиота .. .. .. люблю оленя .. .. .. люблю дрыща
( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
♚_Absolutely MinnieBaby_♚
--------------
♡⃛◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞♡⃛
 
, №1369635
+ 12   (12)
Фильм отличный!Игра актеров великолепна! :bubble-bear08:
 
, №1363669
+ 11   (11)
интересный ,есть над чем подумать. 100 балов :bubble-bear39:

:bubble-bear13:
 
, №1350914
+ 13   (13)
Ямашита хорошо сыграл свою роль. В целом, фильм интересный. Мне всё понравилось. :th_5:

•цветочки после ягодок•заткнись и играй•49дней•озорной поцелуй(корея,тайланд)•императрица ки•
 
, №1296118
+ 16   (16)
хороший фильм :whitebear_028: :whitebear_028:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть