Голосовать
+ 12   (4)
11 января 2021 года в 15:54 | 905 просмотров | 1 комментарий

Где на Земле? / Where On Earth? [2018]

Описание:

Участники шоу встречаются вместе для исследования неизвестных мест в Арабской пустыне. Им приходится придумывать собственные маршруты, и путешествовать они могут только пешком. Смогут ли они сделать это самостоятельно?
Смотреть Где на Земле? / Where On Earth? онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 эпизод[з]  
 2 эпизод[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Tv-Show, KBS2 Channel
 
, №1689254
+ 3   (3)
Посмотрела две переведенные серии Тв-шоу Где на Земле?/Where On Earth?/-2018 о поездке в апреле 2018 года четырёх знаменитостей из Южной Кореи вместе со съемочной группой в Султанат Оман для исследования части пустыни Руб-эль-Хали в области Эл Вуст.
В первой серии представлены участники команды исследователей: Чжи Чжин Хи(24.06.1971 г.р.) - актёр, модель, дизайнер, фотограф;
Ча Тэ Хён(25.03.1976 г.р.) - актёр, певец, режиссёр; Чо Се Хо(09.08.1982 г.р.) - комедиант, актёр;
Пэ Чон Нам(19.03.1983 г.р.) - актёр, модель.
Были представлены также руководитель проекта и Нам Ён Хо - исследователь пустынь, в т.ч. и в Омане.
В экспедиции четверым исследователям предстояло пройти 40 км пустыни пешком до Аравийского моря за 3 ночи и 4 дня.Капитаном был избран Чхи Чжин Хи, им назначены: ответственным за питание - Пэ Чон Нам, ответственным за здоровье и гигиену - Чо Се Хо, ответственным за информацию - Ча Тэ Хён.
После многочасового перелета(вместе с трансфером 14 часов) из Сеула в столицу Омана Маскат путешественники быстро адаптировались к окружающей их обстановке, познакомились с сопровождающим их на машине бедуином, обычаями и традициями арабов, посмотрели заход солнца, вернувшись в отель, занялись приготовлением багажа для себя и поклажи для 4-х верблюдов, каждый из которых мог пронести не более 50 кг.
Во второй серии исследователи и съемочная группа на машинах прибыли в отправную точку маршрута по пустыне, где их ожидали бедуины с 4-мя верблюдами.
В первый день решили проверить себя и действовать по ранее составленному плану, а при необходимости внести коррективы. Все участники проявили себя мужественными, выносливыми, спокойными, доброжелательными друг к другу. Им было пройдено до вечера в общей сложности 8 км, прошли пешком 23400 шагов, сожгли 900000 килокалорий. Достигли карстовых наслоений, образованных за много миллионов лет и решили разбить лагерь под названием Земля где? Вечером стало прохладнее и температура воздуха снизилась до +31,4 градуса. Закончив с установкой палатки, надуванием матрасов, установкой туалета, занялись приготовлением ужина: лапши с консервированными молюсками и свежими огурцами, кимчи с зеленым луком, даже выпили по стаканчику вина, наблюдали за звёздным небом и Млечным путем вместо крыши над головой. Закончив трапезу, всё убрали и составили план действий на второй день…
Обязательно продолжу просмотр этого путешествия по пустыне как только будут переведены следующие серии, их всего 11.
За первые две серии оценка 10 баллов из 10 плюс три в голосовании.
Рекомендую это развлекательное шоу тем, кто любит смотреть путешествия со знаменитостями.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть